cplus-plus.ru logo
Мы переехали на cplus-plus.ru
Главная страница В закладкиО сайтеКарта сайта
Хостинг от uCoz
Добавить в закладки

Меню сайта

Полезные ссылки

Наша рассылка
Подписаться на рассылку
"C++ : cplus-plus.ru :
Рассылка статей C++"


Друзья сайта
alsproject.ru Выбор выходного разделительного конденсатора

Приветствую Вас, Гость · rss 29-Мар-2024, 18:49
Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Intel выпустила инструментарий разработки параллельных приложений Parallel Studio 2011
17:15
Intel выпустила инструментарий разработки параллельных приложений Parallel Studio 2011

Intel выпустила инструментарий разработки параллельных приложений Parallel Studio 2011
Компания Intel анонсировала новую версию своего инструментария для создания параллельных приложений.

Кроме возможностей для детального анализа параллельных приложений, новый набор инструментов под названием Intel Parallel Studio 2011 впервые предлагает полную поддержку среды разработки Microsoft Visual Studio 2010.

Пакет Intel Parallel Studio 2011 является закономерным продолжением среды Intel Parallel Studio, впервые представленной еще в 2008 году – об этом продукте мы уже писали. Главное назначение пакета Intel Parallel Studio 2011 – помогать разработчикам в построении параллельных приложений на языках C++ или C для многоядерных или многопроцессорных систем. Особенность продукта Intel заключается в обеспечении всего цикла разработки – от проектирования и сборки до проверки и доводки.

В последние годы разработчики вынуждены создавать приложения специально для многоядерных процессоров, чтобы эффективно использовать все преимущества нового оборудования. В то же время разработка таких приложений возлагает на разработчика гораздо больше ответственности, чем это обычно бывает в работе с одноядерными процессорами. Разработчикам приходится переходить от последовательной версии приложения к параллельной версии, а новые инструменты Intel позволяют выполнить такой переход без обязательного полного переписывания приложения.

Одним из главных отличий в пакете Intel Parallel Studio 2011 стал совершенно обновленный модуль Parallel Advisor. Утилита Parallel Advisor помогает автору кода на C++ или C последовательно проходить весь процесс внедрения параллелизма в приложении. Интересно, что эту утилиту может использовать даже программист без глубоких познаний и опыта в разработке параллельных приложений.

Среди прочих инструментов Intel Parallel Studio 2011 стоит остановиться на новых версиях таких модулей, как Parallel Composer (новые компиляторы и прикладные библиотеки Intel с новыми возможностями отладки); Parallel Inspector (верификация кода) и Parallel Amplifier (оптимизация производительности приложений).

Модуль Parallel Composer предлагает разработчикам технологию под названием Parallel Building Blocks (приобретена компанией Intel вместе с разработчиками из компании RapidMind). Новая версия этой технологии теперь включает в себя бета-версию компонента Array Building Blocks для параллельной работы с массивами в приложениях. Кроме того, параллелизм данных подразумевает множество повторяющихся операций в большими объемами данных. Специально для таких случаев технология Parallel Building Blocks предлагает функцию Cilk Plus – эта функция реализует параллелизм задач и данных с помощью языковых расширений. Сама функция Cilk Plus пришла в продукты Intel после поглощения своего создателя – компании Cilk Arts.

Модуль Parallel Amplifier включает в себя целый набор последовательных и параллельных профайлеров, собирая информацию о производительности многопоточной и конвейерной обработки. Кроме того, собираются сведения о конкурентной борьбе за вычислительные ресурсы и о блокировках.

Среди прочих примечательных возможностей нового инструментария Intel стоит отметить возможность параллельной разработки с использованием платформы Microsoft .NET и даже платформы Java. Также необходимо напомнить, что кроме полной совместимости Visual Studio 2010, новая версия Parallel Studio 2011 также прекрасно взаимодействует с изданиями среды разработки Visual Studio 2005 и 2008.

Рекламный ролик Intel Parallel Studio:


Скачать: С нашего сайта

Источник новости:Софт@Mail.ru
Источник: Intel выпустила инструментарий разработки параллельных приложений Parallel Studio 2011
Категория: Новости | Просмотров: 565 | Добавил: FazaNaka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]